Более 10 тысяч жителей Республики Башкортостан пришли отпраздновать годовщину возвращения Крыма в состав России на площадь имени Салавата Юлаева в Уфе. Поддержать третью годовщину решения Президента России о возвращении Крыма в родную гавань пришли общественные организации, молодежные, ветеранские и патриотические объединения. Активными участниками праздника стали Общественная палата Башкортостана, региональное отделение партии «Единая Россия», члены регионального штаба Общероссийского народного фронта, все парламентские партии и молодежь. Участники митинга подчеркнули, что воссоединение — общий праздник для всей страны, каждого её гражданина, независимо от его национальной принадлежности. Жители Башкортостана пришли на митинг сегодня для того, чтобы подтвердить неизменность своей гражданской позиции. Праздник продолжили артисты башкирской эстрады. Завершится митинг фейерверком.

Это уже четвертый митинг в Уфе в поддержку вхождения Крыма и Севастополя в состав России в марте 2014 года после референдума, по итогам которого большинство жителей полуострова высказались за его вхождение в состав России в качестве субъекта Федерации. Первая акция под девизом «Остановим поход на Восток!» прошла 18 марта 2014 года. Тогда жители многонационального Башкортостана выразили глубокую тревогу по поводу событий на Украине и поддержку ее народу. В прошлом году тысячи жителей Башкортостана приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном второй годовщине возвращения Крыма и Севастополя в состав России. В Уфе на площади перед Конгресс-холлом 18 марта митинг-концерт «Крым наш» объединил государственных и общественных деятелей, людей разных профессий и возрастов, которые пришли высказать свою гражданскую позицию и поддержать соотечественников, проживающих на полуострове.