Студентка третьего курса Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова, скрипачка, уроженка Башкортостана Асия Гарипова выступила на открытии абонементного сезона, впервые организованного в Крымской филармонии. В программе под названием «Великие имена с Камерным оркестром» совместно с оркестром Крымской филармонии она исполнила «Цыганку» М. Равеля и Каприс № 9 Н. Паганини. Асия Гарипова — воспитанница уфимского Среднего специального музыкального колледжа, ученица заслуженной артистки РБ Лилии Богомоловой, лауреат международных и всероссийских конкурсов, обладательница бронзовой медали XI Всероссийских Дельфийских игр, лауреат премии Минобразования и науки РФ по поддержке талантливой молодежи. Концерты состоялись в Симферополе, Севастополе и Симеизе. В программе также прозвучали арии из опер в исполнении солистки московского театра «Новая опера» Натальи Шайдулловой и произведения для камерного оркестра.