Средний чек на перелет в Крым в 2017 году ощутимо снизится в цене, к началу сезона будут запущены еще три дополнительных рейса в Симферополь.  В целом число увеличится до 61 рейса. С июня они начнут действовать в полном объеме. Поток туристов из России в Крым уже вырос по сравнению с прошлым годом на 21 процент. Эксперты и туроператоры связывают это с улучшением логистических узлов популярного курорта. По их оценкам, редняя стоимость перелета из России в Крым упала с 10143 до 8378 рублей, на 18 процентов. По мнению экспертов, полуостров вступает в фазу активной конкуренции как с внешними, так и внутренними направлениями. Когда Крым был украинским, на курорте отдыхали за сезон по полмиллиона наших соотечественников. В последние годы эта цифра выросла в разы, и устойчивый поток туристов в Крым будет наблюдаться и летом-2017, уверены специалисты. По оценке туроператоров, к лету спрос на полуостров может увеличиться в несколько раз.