Эксперты прогнозируют пост туристического потока в Крым в 2017 году

Средний чек на перелет в Крым в 2017 году ощутимо снизится в цене, к началу сезона будут запущены еще три дополнительных рейса в Симферополь.  В целом число увеличится до 61 рейса. С июня они начнут действовать в полном объеме. Поток туристов из России в Крым уже вырос по сравнению с прошлым годом на 21 процент.

23 марта 2017

В Башкортостане отметили годовщину возвращения Крыма в состав России

Более 10 тысяч жителей Республики Башкортостан пришли отпраздновать годовщину возвращения Крыма в состав России на площадь имени Салавата Юлаева в Уфе. Поддержать третью годовщину решения Президента России о возвращении Крыма в родную гавань пришли общественные организации, молодежные, ветеранские и патриотические объединения.

18 марта 2017

Константину Толкачёву вручен диплом почетного члена Клуба друзей Воронцовского дворца в Алупке. Награду Председателю Госсобрания Башкортостана вручил директор Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник» Александр Балинченко.

18 января 2017

Скрипачка из Башкортостана открыла абонементный сезон в Крымской филармонии

Студентка третьего курса Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова, скрипачка, уроженка Башкортостана Асия Гарипова выступила на открытии абонементного сезона, впервые организованного в Крымской филармонии. В программе под названием «Великие имена с Камерным оркестром» совместно с оркестром Крымской филармонии она исполнила «Цыганку» М. Равеля и Каприс № 9 Н. Паганини.

20 октября 2016

В Москве прошел заключительный этап Всероссийского кинофорума «Рукопожатие»

В Москве прошел заключительный этап Всероссийского кинофорума «Рукопожатие», посвященный памяти уроженца Башкирии, героя Великой Отечественной войны Николая Киселева. Форум открылся в феврале в Уфе и успешно прошел в апреле  2016 года — Года российского кино — также в Симферополе, при большой поддержке Представительства Республики Башкортостан в Республике Крым.

30 сентября 2016

В фототуре по Башкортостану принимает участие крымский фотограф

В Башкортостане стартовала международная фотоакция «Природа. Человек. Культура», центральным событием которой стал недельный фототур по республике с участием фотографов из разных стран и регионов России.

10 июня 2016

Белогорск приглашает 12 июня всех желающих на празднование Дня России

12 июня в 11:00 часов в городе Белогорске пройдёт торжественное празднование Дня России. В этот по-настоящему важный день на площади Ленина традиционно соберутся не только все жители Белогорского района, но и гости из Республики Башкортостан, которые уже более двух лет успешно шефствуют над районом.

10 июня 2016

В Белогорске отметили День Победы

9 мая в Белогорске прошло праздничное мероприятие, посвящённое 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Началось оно с панихиды в память о погибших советских солдатах, которую отслужил настоятель Свято–Никольского собора, благочинный Белогорского округа, протоиерей отец Максим, и молитвы, которую провел имам Белогорской мечети Сервер Аджи-Эмир.

12 мая 2016

В Республике Крым прошел Всероссийский кинофорум «Рукопожатие»

С 18 по 20 апреля в Симферополе, в кинотеатре «Космос» прошел Всероссийский кинофорум «Рукопожатие» - масштабный некоммерческий проект, посвященный Году российского кино. Он является социальной акцией, направленной на укрепление толерантности в межнациональных и межрелигиозных отношениях в современном обществе. Кинофорум был инициирован общественными организациями, «Федеральной е

22 апреля 2016

Делегация от Башкортостана приняла участие во II Ялтинском международном экономическом форуме

Делегация от Республики Башкортостан приняла участие во II Ялтинском международном экономическом форуме, прошедшем 14-16 апреля.

22 апреля 2016

В газете «Литературный Крым» опубликована статья башкирского писателя

Газета «Литературный Крым», издаваемая Союзом писателей Республики Крым, опубликовала творческий отчёт башкирского писателя и публициста, обладателя почётного звания «Золотое перо России»  Марселя Салимова. Это издание освещает литературную жизнь республики, основными авторами газеты являются крымские писатели, чьи произведения печатаются на русском, украинском и крымско-татарском языках.

03 апреля 2016

В Симферополе обсудили этнокультурные и межконфессиональные отношения в Крыму

По приглашению Крымского индустриально-педагогического университета и Ассоциации содействия реализации социальных и культурных проектов в Республике Крым «Созидание» Представительство Республики Башкортостан в Республике Крым  приняло участие в «круглом столе» на тему «Этнокультурные и межконфессиональные отношения в Крыму». Он прошел в Симферополе, в конференц-зале ассоциации «Созидание».

04 марта 2016

Башкирский «Кыш Бабай» доставил подарки детям Крыма

В самый канун Нового года Белогорский район Республики Крым, над которым уже более двух лет шефствует Башкортостан, получил необычный подарок. Благотворительный образовательный фонд «Мархамат» из Уфы по просьбе администрации района закупил для нескольких нуждающихся многодетных семей самое необходимое для дома, а также пять кресел-колясок для местного интерната для детей-инвалидов.

30 декабря 2015

Башкортостан помог Белогорскому району Крыма генераторами

Башкортостан доставил в Белогорский район Республики Крым 30 генераторных установок, предназначенных для обеспечения бесперебойной работы общеобразовательных и дошкольных учреждений. Эта мера помогла району в чрезвычайной ситуации техногенного характера, возникшей в связи с обесточиванием Крыма со стороны Украины.

15 декабря 2015

Башкирский город Мелеуз и Белогорск станут побратимами

День города в Белогорске в нынешнем году ознаменуется ярким событием. 3 октября в городе Белогорске пройдут торжественные мероприятия по случаю празднования Дня города, в которых примут участие гости из Республики Башкортостан.

01 октября 2015