По состоянию на 5 апреля 2014 года, в Крым из разных регионов России доставлено 1720 тонн гуманитарной помощи. Планируется поставлять и в дальнейшем. Как сообщили в МЧС Республики Крым, в одном из грузовиков, который прибыл из 179-го Специального центра МЧС России, доставили 60 автономных аварийных осветительных установок, общей массой 4,2 т. В конце марта в Симферополь прибыли 4 фуры с 36 тоннами гуманитарной помощью из города Уфы Республики Башкортостан. Городу были переданы продукты питания и медикаменты. Ранее в Симферополь прибыла гуманитарная помощь из Владимирской области России. Для нужд КРУ «Детская клиническая больница» в Симферополе, а также владимирских военнослужащих ЧФ было собрано более 10 тонн продовольствия и около 4 тонн медикаментов.